Skip to main content

Roto in der Schweiz

Firmensitz: Dietikon bei Zürich

Wir sind für Sie da!

- bei allen Ihren Fragen rund um die geeignete Beschlagtechnologie für Fenster und Türen. Zu unseren besonderen Dienstleistungen zählen:

  • Just in time-Lieferungen
  • direkte EDV-Kundenanbindung
  • Ablängen von Getriebe und Axerstulpen auf Mass
  • Erstellen von Maschinensteuerungen für die Positionierung unserer Beschläge
  • Bestellmöglichkeit direkt via Scanner oder über Internet
  • Verkaufsunterstützung

Dank dieser Dienstleistungen erreichen wir eine starke Kundenbindung. Die Lager bei unseren Kunden konnten auf ein Minimum reduziert werden.

Roto in der Schweiz

Mitarbeiter

Kundennahe Beratung heisst für uns, dass wir die Sprache unserer Kunden sprechen. Wir kennen Ihre spezifischen Anforderungen und Situationen rund um die Fenster- und Türtechnologie bestens. So können wir gemeinsam mit Ihnen optimale Lösungen entwickeln.

Volker Fitschen
Geschäftsführer Schweiz
Kunden und Märkte

Tel-Nr. direkt: +49 711 7598 523
Mobile:  +49 1727113126
volker.fitschen@roto-frank.com

Roger Schär
Leitung Vertrieb / stv. Geschäftsführer Schweiz
Kunden- und Märkte

Tel-Nr. direkt: +41 44 745 85 58
Mobile: +41 79 109 58 45
roger.schaer@roto-frank.com

Regula Jacoma
Administration
Kunden und Märkte

Tel-Nr. direkt: +41 44 745 85 40
regula.jacoma@roto-frank.com

Norbert Müller
Vertriebsaussendienst
Kunden und Märkte

Tel-Nr. +41 44 745 85 55
Mobile: +41 79 412 33 13
norbert.mueller@roto-frank.com

Dominique Favre
Vertriebsaussendienst
Kunden und Märkte

Tel: +41 44 745 85 55
Mobile: +41 79 664 19 77
dominique.favre@roto-frank.com

Josef Lötscher
Vertriebsaussendienst
Kunden und Märkte

Tel-Nr. +41 44 745 85 55
Mobile: +41 79 101 01 83
josef.loetscher@roto-frank.com

Beat Straub
Vertriebsaussendienst
Kunden und Märkte

Tel.-Nr.    +41 44 745 85 55
Mobile:  +41 79 696 16 43
beat.straub@roto-frank.com

Franz Albiez
Vertriebsinnendienst
Kunden- und Marktlogistik

Tel-Nr. direkt: +41 44 745 85 30
franz.albiez@roto-frank.com

Danilo Jacoma
Leitung Vertriebsinnendienst
Kunden- und Marktlogistik

Tel-Nr. direkt: +41 44 745 85 38
danilo.jacoma@roto-frank.com

Pius Nietlispach
Vertriebsinnendienst
Kunden- und Marktlogistik

Tel-Nr. direkt: +41 44 745 85 37
pius.nietlispach@roto-frank.com

Daniel Trinkl
Datenservice
Kunden und Märkte

Tel-Nr. direkt: +41 44 745 85 31
Mobile: +41 79 195 68 49
daniel.trinkl@roto-frank.com

Philipp Meier
Datenservice
Kunden und Märkte

Tel.-Nr. direkt: +41 44 745 85 33
Mobile: +41 76 553 31 82
philipp.meier@roto-frank.com